Temporada 2026-27 · em andamento
Estatísticas dos Mavericks
Os números do Dallas Mavericks na temporada: quem lidera o elenco, as médias de cada jogador, o desempenho do time e a briga na Conferência Oeste.
Campanha
4-4
No Oeste
11º
Em casa
2-2
Fora
2-2
Últimos 10
4-4
Sequência
L2
Líderes do elenco
Pontos
Rebotes
Assistências
Roubos
TocosMédias por jogador
Por jogo, na temporada regular. Toque no nome para ver a ficha completa do jogador.
| Jogador | J | MIN | PTS | REB | AST | ROU | TOC | FG% | 3P% | LL% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cooper FlaggF | 7 | 34,4 | 24,3 | 6,3 | 6,3 | 2,1 | 0,9 | 46,8 | 21,2 | 86,5 |
| Kyrie IrvingG | 6 | 29,8 | 22,7 | 4,0 | 4,8 | 1,2 | 0,5 | 47,5 | 38,2 | 90,5 |
| P.J. WashingtonF | 8 | 34,6 | 14,5 | 7,9 | 1,4 | 0,5 | 0,9 | 39,8 | 30,8 | 73,3 |
| Naji MarshallF | 5 | 26,6 | 13,6 | 3,4 | 5,4 | 1,4 | 0,2 | 50,0 | 31,6 | 50,0 |
| Daniel GaffordF | 8 | 23,0 | 9,1 | 6,6 | 2,0 | 0,9 | 1,9 | 67,4 | 100,0 | 62,5 |
| Morez Johnson Jr.F | 8 | 15,9 | 7,4 | 3,1 | 1,3 | 0,5 | 0,0 | 56,1 | 16,7 | 66,7 |
| Zaccharie RisacherF | 8 | 26,6 | 7,4 | 5,3 | 1,6 | 1,8 | 1,3 | 36,1 | 25,8 | 70,0 |
| Max ChristieG | 7 | 23,7 | 7,1 | 3,6 | 1,7 | 0,7 | 0,3 | 33,3 | 27,0 | 100,0 |
| Walter Clayton Jr.G | 7 | 14,4 | 7,0 | 2,6 | 3,1 | 0,3 | 0,1 | 48,6 | 52,6 | 71,4 |
| Marcus SasserG | 8 | 17,5 | 6,1 | 1,3 | 2,1 | 0,1 | 0,1 | 46,3 | 39,1 | 100,0 |
| Sergio de LarreaF | 4 | 11,5 | 5,3 | 2,0 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 60,0 | 0,0 |
| Caleb MartinF | 4 | 19,3 | 5,3 | 2,8 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 53,8 | 55,6 | 100,0 |
| Jett HowardG | 3 | 2,7 | 2,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 75,0 | 50,0 | 0,0 |
| Moussa CisseC | 5 | 3,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 80,0 | 0,0 | 50,0 |
| Tobi LawalF | 4 | 2,5 | 1,8 | 0,3 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 60,0 | 50,0 | 0,0 |
J: jogos · MIN: minutos · PTS: pontos · REB: rebotes · AST: assistências · ROU: roubos de bola · TOC: tocos · FG%: aproveitamento nos arremessos · 3P%: nas bolas de três · LL%: nos lances livres. Jogadores que chegaram de outro time aparecem com os números pela equipe anterior.
O time, por jogo
- Pontos
- 111,9
- Rebotes
- 43,3
- Assistências
- 26,3
- Roubos
- 8,6
- Tocos
- 5,8
- Erros
- 14,9
- FG%
- 46,9
- 3P%
- 33,7
- LL%
- 77,0
Conferência Oeste
Do 1º ao 6º, vaga direta nos playoffs; do 7º ao 10º, o play-in.
| Time | V | D | % | Atrás | Últ. 10 | Seq. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 Portland Trail Blazers | 6 | 1 | .857 | - | 6-1 | W3 |
2 Los Angeles Lakers | 7 | 2 | .778 | - | 7-2 | W3 |
3 Houston Rockets | 7 | 2 | .778 | - | 7-2 | L1 |
4 Oklahoma City Thunder | 6 | 2 | .750 | 0.5 | 6-2 | W2 |
5 San Antonio Spurs | 6 | 2 | .750 | 0.5 | 6-2 | W6 |
6 Memphis Grizzlies | 6 | 2 | .750 | 0.5 | 6-2 | L2 |
7 Minnesota Timberwolves | 6 | 3 | .667 | 1 | 6-3 | W2 |
8 Golden State Warriors | 5 | 3 | .625 | 1.5 | 5-3 | W5 |
9 Denver Nuggets | 4 | 3 | .571 | 2 | 4-3 | W1 |
10 New Orleans Pelicans | 4 | 4 | .500 | 2.5 | 4-4 | W4 |
11 Dallas Mavericks | 4 | 4 | .500 | 2.5 | 4-4 | L2 |
12 Phoenix Suns | 1 | 5 | .167 | 4.5 | 1-5 | L4 |
13 LA Clippers | 1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-7 | L7 |
14 Utah Jazz | 1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-7 | L6 |
15 Sacramento Kings | 1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-7 | L1 |
Fonte dos dados: ESPN. Atualizado em 05/11/2026, 14:22 (horário de Brasília); a página se atualiza sozinha a cada 15 minutos. Veja também o calendário de jogos e o elenco completo.















